Антибиотики при коронавирусе: пить или не пить? Жить здорово! 24.11.2020
Многие считают, что антибиотики — лучшее средство от коронавируса. Так это или нет? Объясняет микробиолог, профессор, член-корреспондент РАН Роман Козлов.
Смотрите все видео Первого канала на
Сезон 2020-2021. Жить здорово!
Все о коронавирусе. Жить здорово!
Лечусь по Интернету. Жить здорово!
Охотники за болью. Жить здорово!
Совет за минуту. Жить здорово!
Как выносить и родить здорового малыша. Жить здорово!
Здоровье.
Как избавиться от прыщей? Здоровье.
Как избавиться от заложенности носа. Жить здорово!
Как ухаживать за собой? Жить здорово!
Диабет. Жить здорово!
Мифы и правда.
Инсульт. Сердечная недостаточность. Здоровье.
Труба правды. Эмоции и люди.
Рак. Жить Здорово!
Про медицину. Жить здорово!
о первая
А зачем тогда в первые дни болезни врачи сразу выписывает рецепты на два антибиотика? Даже без анализов🤷
А такие врачи. И европейские протоколы.
Чтоб избежать бактеріальних осложнений, потому что вирусние инфекции как правило осложняются бактериальними
@Ірина Небожченко Ирина,вы прАвы!Именно так и происходит подчастую.Анализ крови сразу показывает -вирусная или бактериальная.
Посмотрите доктора комаров кого, он все подробно обьясняет
Придурки потому что! Извините за выражение, но по другому не скажешь… Все знают, что не нужно назначать, а назначают и детям и взрослым, не разбираясь, а так на всякий случай
@Ірина Небожченко, так вы скорей аллергию на антибиотики заработаете, а не профилактируете бактериальное осложнение. Симптомы аллергии знаете? Одышка, стеноз дыхательных путей, в числе прочего – вплоть до развития астмы или ХОБЛ. Потом эту одышку будут давить дексаметазоном – а вам расскажут, какой страшный вирус.
Понятно про первые 7 дней.
А далее…
Вы чему удивляетесь?
Тому,что больные сами себе назначения делают!?
А кто еще сделает!!!
К врачу записываемся в 4 утра и не факт,что примут в ближаишие к записи дни.
Город- герои Волгоград.
Не правда Пока анализы осложнения будет.антибиотики помагают.когда я заболела цефтриаксон помог
От температуры и кашля помог?
@Агата Да помог
Но говорят обратное если сразу не принимать антибитотики то сразу поражаются лёгкие,так что кто сразу стал принимать антибиотики у того не пострадали легкие
@Marina Nikishina Я не принимал твои антибиотики легкой форме болел
@DesertRose с 6 ноября.
@Мамочка BY могут ещё остаться какие-то очаги, не волнуйтесь в любом случае. При ковиде вообще все долго восстанавливается, пневмония так быстро не проходит. Нужно время. Главное на самочувствие ориентироваться. Нам вообще КТ назначили через 2 месяца повторное)
@DesertRose вот и я думаю, что завтра скорее всего ещё что-то покажет на рентгене. Но чувствую себя конечно намного лучше, чем было. И температуры уже неделю нет. Ещё капельку кашель с остался,но уже с отходящей мокротой. Вчера даже убралась в квартире, все помыла, аппетит появился зверский))
@Мамочка BY так из каждого ящика тебе говорят антибиотик при вирусе не поможет.
Она в одной из передач сказала что "вторая волна" это чтото политическое и посмеялась(я понимаю что она тоже может ошибатся)
Но к сожалению ошибки таких "людей"народу очень дорого обходится…
И все остальные Врачи каторые назначают антибиотики они не доктора…?!
Они же всё объяснили на 0:50, послушайте внимательнее.
Ведь при короновирусе ,даже врачи говорять,все непредсказуемо ,пока комлекс исследований проведут:назначат антибиотики или нет,уже опоздали!
Лучше сразу антибиотики пить. 👌
Нет, ребята. Надо знать, какого происхождения пневмония.
Блин уже не знаешь кому верить, доктора не могут найти общий язык
при ковид мне антибиотики помог.3й нед перестала пить антибиотики также болела .пришлос повторна принимать антибиотики.а так в пневмании не лечилась бы
Только анализы никто не берет, тупо прописывают аб с первого дня все подряд
Врачи страхуются и назначают антибиотики.бывает некогда ждать анализы.
А мне помог ципрофлоксацин, дешевый эффективный антибиотик.болела очень сильно
Это хороший и сильный из группы фторхинолонов
После корона вирус мне писали таблетки Мildronat я низнаю что это
Препарат поддерживает сердечную мышцу, смотрите инструкцию в интернете
Пока мы дома температурим, дней 5-8, далее в стационаре уже азитромицин подоспевает в комбинации с другими препаратами
При короновирусе температура до 12 дней в норме
Правильно говорят,но не для страны,где "скорая" едет сутки и анализы ждут неделю.
Как лечит тогда
Как вы за…скажите чем лечить короновирус? Ну нет лекарств от него,пить чай с малиной и дождаться поражения легких до 70% вот ваше лкчение?